23 февраля вся страна чествовала своих защитников. Этот праздник традиционно отмечают не только мужчины, прошедшие военную службу, но и молодое поколение, кому предстоит встать в ряды Российской армии и флота.

Конкурсная программа «Умелый боец везде молодец!» началась со стихов, которые прочитали девочки от каждой учебной параллели, начиная с третьего класса и заканчивая девятым. В подарок для учеников и преподавателей-мужчин Кристина Мартинайтис исполнила песню «Нас бьют, мы летаем». Затем команды построились, и началась борьба: какая команда быстрее соберёт слово, кто лучше разбирается в воинских знаниях, как сварить русские щи, … Зрители помогали участникам в конкурсе «Фронтовая авиация», отвечая на прилетевшие на крыльях самолётов вопросы. А как же без перетягивания каната? Никак! Чисто мужское соревнование! Надо отметить, что в число членов команд вошли и учителя! Это не давало возможности ребятам расслабиться или играть не во всю силу.

Пока жюри подсчитывало баллы, на сцену поднялись учителя. «Идёт солдат по городу» пел весь зрительный зал!

Жюри определило, что команда «Рота» стала победительницей, а команда «Защитники» стала второй. Но, несмотря ни на что, проигравших на празднике не было!

Приятным моментом стало и награждение победителей в соревнованиях по армрестлингу, среди которых были и девочки!

 

 


Праздник Концерт День защитника Отечества Соревнование