C 16 по 20 октября в начальных классах проходила неделя русского языка.  На линейке учащиеся начальных классов и классные руководители были ознакомлены с планом проведения мероприятий в рамках недели. Каждый класс получил маршрутный лист. В первый день  проведения недели ребята совершили путешествие на остров «Словария». Следующий день был не менее интересным. Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, подбирали разные пословицы. В номинации «Проба пера» сочиняли стихи о русском языке. Учащиеся Лазаренко Ирина (2 класс) и Середенкова Варвара (3 «А» класс) получили грамоты за лучшее стихотворение о русском языке.

В классах определяли лучших каллиграфов. В школе прошёл конкурс «Король письма», в котором выявили самых лучших. Обладателями  лучших работ в конкурсе стали учащиеся 2 класса Сафонова Анастасия, 3 «А» класса Андреев Илья, 3 «Б» класса Белозёров Иван, 4 класса Алимарданова Вероника. Каждый класс участвовал в конкурсе газет «Удивительный мир русского языка». Газеты получились очень красочные, интересные.

В течение недели в каждом классе проводились олимпиады. Цель олимпиады – выявить и поддержать учащихся, проявляющих интерес к изучению русского языка. Содержание олимпиадных заданий было направлено на проверку знаний по основным разделам русского языка, а также задания на развитие познавательного интереса (кроссворды, ребусы, анаграммы) и задания творческого характера. Закрытие недели русского языка прошло в торжественной обстановке актового зала. В гости к учащимся пришла Королева Грамматика, которая похвалила всех участников за их старание и усердие. Были подведены итоги предметной недели. Победители конкурсов были  награждены дипломами, благодарностями за активное участие в неделе русского языка по различным номинациям и грамотами. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. 
Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.

Руководитель МО начальных классов Коваленко Р.В.