Уважаемые родители!

 

По информации, полученной из Прокуратуры города Советска от 18.03.019 г., в рамках исполнения договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации с ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (г.Владивосток) предусматривается реализация дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», в связи с чем, с 14.03.2019 по 25.03.2019 в прокуратуре Калининградской области проводится прием документов на региональный этап конкурса. Конкурс проводится на участие в тематической смене, которая будет проходить с 11.08.2019 по 31.08.2019.

Конкурсному отбору подлежат дети – граждане Российской Федерации, имеющие 1,2,3 группы здоровья, возраст которых на момент поездки в ВДЦ «Океан» составляет 12-17 лет (включительно).

Отбор детей будет осуществляться на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Калининградской области (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

С этой целью участник конкурса помимо документов, а именно заявления (законного представителя), расписки (законного представителя), свидетельства о рождении или паспорта (копии), заявки-анкеты участника, копии документов, подтверждающие индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из прямых приказов и иных документов, подтверждающих достижения), характеристики с места учебы, заверенной подписью руководителя образовательной организации и печатью организации, согласия родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка, фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3*4 см, — обязан представить эссе на тему «Твори закон на благо общества».

При проведении конкурсного отбора будут руководствоваться Положением о конкурсе на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед», являющимся неотъемлемой частью договора о сотрудничестве.

Прокуратурой города Советска организован прием документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей, который завершится в 16 часов 22.03.2019.

По всем интересующим вопросам, а также для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо обращаться в прокуратуру города Советска (г. Советск, ул. Театральная, д. 3), каб.215, к помощнику прокурора Степаненко Е.Н., а также по телефону 3-16-21 или 3-69-69.


Региональный Правовое воспитание Юный правовед