В  разных странах мира отмечаются даты, направленные на привлечение внимания к инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, людям социально незащищённым.

Минобрнауки России продолжает серию уроков Доброты. В 2016 – 2017 учебном году в мероприятия календаря образовательных событий были включены следующие уроки, приуроченные к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню  инвалидов (3 декабря), Международному дню защиты детей (1 июня).

Для проведения указанных уроков сняты серии учебного фильма для всех уровней общего образования «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок у детей разных возрастов.

Мы предлагаем родителям посмотреть эти фильмы  семейном кругу, выбрав какой их них будет понятен вашему ребёнку.

Адрес фильмов в сети Интернет   http://минобрнауки.рф/новости/9201, новость от 5 декабря 2016г.  «В российских школах пройдут уроки Доброты»

В нашей школе этой теме было посвящено коллективное творческое дело «Эскиз дружбы», проведённое для детей с особыми потребностями здоровья. Психолог школы Мария Дмитриевна Маркова и учитель музыки Жанна Николаевна Якименко разными педагогическими приёмами и методами смогли сплотить детей разных классов и возрастов в единой творческой задумке.

На этом празднике присутствовали и замечательные мамы, помогавшие своим детям. По окончании мероприятия все уходили  улыбаясь и задавая вопрос «А когда ещё приходить?»

Конечно же, мы ещё не раз встретимся на разных праздниках и делах!