28 апреля ученики начальной школы совершили путешествие на шоколадную фабрику «Белгостар».  
Наше путешествие началось на большом и красивом автобусе, в котором детки на протяжении всей поездки слушали интереснейший рассказ о родном крае, об истории возникновения шоколада.
Занимательным моментом нашей поездки стала остановка в Гвардейске. Мы совершили прогулку по городу: отдохнули около фонтана, увидели замок Тапиау,  посмотрели некоторые изобретения жителей города. Больше всего ребят удивили и заинтересовали «Музыкальные часы», под которыми ровно в 12.00 появились движущиеся фигурки и заиграли замечательную мелодию.
На шоколадную фабрику дети приехали уже с прекрасным настроением. В самом начале экскурсии нам показали производственный цех, где ребята познакомились с основными этапами производства любимого лакомства. Самым «сладким» моментом экскурсии стала дегустация горячего молочного шоколада. Затем мы отправились мастерить поделки из сладкой кондитерской мастики.
После этого нас пригласили в лабораторию, где ребята узнали, в чём заключается сущность работы шоколатье. В небольшой мастерской дети попробовали себя в качестве «шоколатье» и каждый самостоятельно изготовил шоколадную конфету.
Экскурсия на фабрику шоколада оказалась интересной, познавательной и вкусной! Дети получили массу впечатлений!
 
Классный руководитель 2 класса: Иванова И. К.