Сегодня наш дружный 6 «А» класс ходил на экскурсию к памятнику «Первым переселенцам». Мы узнали много нового и интересного. В нашем городе на привокзальной площади установлен памятник Первым переселенцам, он представляет собой скульптурную композицию трёх фигур, выполненных из бронзы:

Это семья: отец — бывший фронтовик, его супруга и маленький сын. На груди у отца медали «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За взятие Кёнигсберга». Эта «бронзовая семья» как символ начала мирной жизни на новой земле. Они добыли эту землю в бою. Они победили! Памятник установлен в апреле 2015 года и выполнен скульптором Андреем Шевцовым. Общий вес памятника достигает почти тонну. Является единственным памятником переселенцам в Калининградской области.

Экскурсия очень понравилась. Ребята с пользой провели время. Всегда интересно узнавать что-то новое о городе, в котором живёшь. Такие совместные походы очень сплачивают. Эта удивительная и интересная экскурсия запомнится ребятам надолго.  В школу возвращались полные впечатлений. Хотим выразить слова огромной благодарности нашему классному руководителю, Баженовой Анжелике Анатольевне. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваше терпение и за ценные знания, которые Вы даёте нашим детям!

С уважением родительский комитет 6 «А» класса.