15 апреля в МАОУ «Лицей №10» прошёл VI региональный открытый турнир по робототехнике «Живая сталь — 2022» среди учащихся общеобразовательных организаций Калининградской области. Он объединил более 60 участников их 40 команд разных городов и посёлков. Нашу школу на турнире в номинации «Сумо на управлении» представляли 3 команды:

Команда 1: Нагорный Андрей, Фотченков Андрей

Команда 2: Марфин Тимур, Ровнов Артем

Команда 3: Бурба Валерий, Терентьев Антон

В рамках реализации проекта «SMART-2022»: «УМНАЯ ШКОЛА» руководил нашей командой учитель физики МАОУ «Лицей №10»  – Олег Францевич Олишевский.

  Задачей команд было вытолкнуть роботов-соперников за пределы ринга. И хотя наши ребята принимали участие в подобном мероприятии впервые, они остались довольны своими результатами.

Валерий Бурба, учащийся 9 «А» класса: «Новый опыт – это всегда интересно. Меня привлекают технологии 21 века. Кроме того, появилась возможность познакомиться с учащимися других школ, поучиться у них работе с роботами».

Выражаем благодарность МАОУ «Лицею №10» за организацию турнира, доброжелательное отношение к участникам и за подготовку команд нашей школы.

 


ФСКО