Несколько дней назад учащийся 9 «А» класса Акулин Иван вернулся из Центра развития одаренных детей, где с 28 марта по 17 апреля обучался на образовательном потоке «ЦРОД! Камера! Мотор!» по направлению «Киберспорт».

Участниками потока стали 105 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций Калининградской области, которые имеют высокую мотивацию, высокие спортивные и образовательные результаты. Целых 3 недели ребята осваивали программу дополнительного образования, посещали уроки средней школы, клубное пространство, принимали участие в  групповых мероприятиях, проявляли себя в творческих мероприятиях.

В рамках направления «Киберспорт» Иван Акулин совместно с другими участниками получал и совершенствовал профессиональные навыки киберспортсменов, которые необходимы для участия в соревнованиях Всероссийского масштаба. Образовательная программа состояла из 3 дисциплин: Dota2, VALORANT, CS:GO, в рамках которых изучали командные тактики, комбинации, психологию победы, менеджмент в игре. Также Иван говорит, что много внимания уделялось физическому развитию и здоровью обучающихся, правилам и технике безопасности при работе за компьютером. В завершении каждой из дисциплин были проведен турнир между командами участников потока.

По окончании потока Иван Акулин был признан лучшим капитаном, CS:GO среди 4-х капитанов команд, а также победителем турнира по дисциплине Dota2 направленности «Киберспорт».

 Коллектив школы поздравляет Ивана с заслуженными наградами и желает развиваться далее в выбранном направлении!