В период с 18 по 22 апреля 2022 года на базе МБОУ ООШ №3

г. Советска Калининградской области была организована «Неделя психологии» принимали  участие и педагоги и учащиеся с 1 по 9 классы. Были проведены следующие мероприятия:

1. Рекламно – информационный материал продвижения Детского телефона доверия, направленный на популяризацию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

В данном мероприятии приняли участие следующие классы: 4,5, 6, 7, 8, 9 классы.

2. Акция «Шкатулка пожеланий». В течение одного дня обучающиеся, родители (законные представители), педагогические работники опускали в шкатулку пожелания, адресованные конкретному участнику образовательных отношений. Цель акции: создание условий для развития личностно-доверительных отношений между участниками образовательных отношений.

3. Классный час «Психологическая помощь» для обучающихся по образовательной программе начального общего образования (1-4 классы). Цель мероприятия. познакомить обучающихся с понятием психологической помощи, предоставить информацию о возможностях получения психологической помощи и поддержки.

4. Психологическая игра с элементами тренинга «Эффективные способы разрешения конфликтов». С обучающимися 9 и 8 классов на уроке ОБЖ была разобрана тема «Пути разрешения конфликтов», по итогам урока был проведена сюжетно – ролевая игра с элементами тренинга с целью осознания  обучающимися своего поведения в конфликте, формирование умения позитивно разрешать конфликты.

Все обучающиеся принимали активное участи в течении недели в мероприятии «Неделя психологии». Участники в процессе  получали информацию для психологической разгрузки, при помощи игры-тренинг, опыт, ценный не только в «игровой», но и в настоящей жизни.

 Педагог – психолог:  Баженова Анжелика Анатольевна.


Предметная неделя