День пионерии – день торжественных пионерских сборов,  праздников, линеек! Как замечательно, что  есть возможность вспомнить этот день тем, кто был пионером, свою школьную юность.
В школе работает выставка,  посвященная этому  празднику.    Были проведены беседы об истории организации в каждом классе – с 5 по 9.
Значимым событием   в школе стала игра по станциям, один из видов пионерских  конкурсов. И наши учителя, бывшие пионеры, учили ребят традиционным ритуалам. Школьники учились складывать костер, завязывать галстук (это было нелегко!), разучивали речевки, девизы,  отрядные пионерские песни. Одним из заданий было сыграть дробь на  пионерском барабане. Пожалуй, это было самым сложным заданием!  Звуком барабанов нужно было созвать всех на пионерский сбор! Надо отдать должное: ребятам это удалось!
После окончания обучения на станциях все собрались  в актовом зале,  для того, чтобы показать  свои успехи.   Вместе с учителем-вожатым  все отряды были на высоте, скандируя девизы, речевки, исполняя отрядную песню  и барабанную  дробь.
Мероприятие закончилось исполнением пионерского гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи!» Она была исполнена учителями, бывшими пионерами.
Это мероприятие имело воспитательной целью не только показать школьникам важность пионерских традиций и  атрибутики, знать их назначение,  оно  также стало важным в  развитии дружественных  взаимоотношений между учителями и школьниками, что послужит будущим совместным успешным делам  !

Для просмотра видеоролика, нажмите  и дождитесь его загрузки. Комфорт просмотра зависит от скорости Вашего подключения к сети Интернет.
Для просмотра видеоролика, нажмите  и дождитесь его загрузки. Комфорт просмотра зависит от скорости Вашего подключения к сети Интернет.