Министерство Просвещения РФ совместно с Российским обществом «Знание» с 1 по 9 сентября 2022 года проводят акцию «Поделись своим Знанием». Её цель — рассказать учащимся о нашей огромной стране, ее достижениях, перспективах развития, а также дать ребятам полезные знания в различных сферах деятельности. 
В нашу школу в рамках акции были приглашены сотрудники МЧС России сержант внутренней службы ПСЧ №12 Кулиш Марк Эдуардович и младший сержант Карев Никита Денисович. Темой встречи была «Безопасность в современном мире».  Сотрудники МЧС рассказывали учащимся школы о правилах поведения на дороге, железнодорожных переездах, на водоемах. Особое внимание было уделено противодействию терроризму. Сотрудники МЧС напомнили ребятам правила поведения в случаях угрозы совершения террористического  акта, о том, что нужно делать в подобной ситуации, как научиться сохранять спокойствие, что делать категорически запрещается. Являясь сотрудниками пожарной части, Кулиш М.Э. и Карев Н.Д. настоятельно просили ребят соблюдать правила пожарной безопасности,  акцентировали внимание на том, что детские шалости с огнем могут привести к печальным последствиям. Также гости школы поделились актуальными и современными правилами оказания первой медицинской помощи. Учащиеся школы принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, пробовали свои возможности в практических упражнениях. Главным итогом встречи стал совместно созданный девиз: «Самое главная ценность — это человеческая жизнь,  и знания о том, как ее сохранить, важны каждому!»
Коллектив школы выражает благодарность Кулишу Марку Эдуардовичу и Кареву Никите Денисовичу за помощь в проведении акции «Поделись своим Знанием» и неоценимые знания, переданные нашим обучающимся.