В пятницу, 4 октября, проходил День самоуправления, приуроченный ко Международному Дню учителя. Ученики попробовали себя в роли учителей, провели уроки русского языка и литературы, математики и информатики, немецкого и английского языков, географии, физики, биологии, изобразительного искусства. В классах стояла тишина, молодые педагоги старались, объясняли тему, проводили опрос, ставили отметки. А в конце дня в Актовом зале отчитывались о проделанной работе перед своими наставниками-учителями. Ох, нелёгкая, оказывается, эта работа: учить детей! Все участники этого дня были награждены грамотами и сладкими подарками.

А потом был концерт. Ах, как зажигательно танцевал 9А класс, невозможно было усидеть на месте! Даже учителя-ветераны пустились в пляс. Как трогательно читали стихи для педагогов сёстры Лазаренко и братья Ибадовы! Как задушевно пели песни Мартинайтис Кристина и Белкания Анастасия. Ученики 9Б класса показали сценку о мечтах школьников и учителей, которые обязательно сбудутся. Почему нет? Все ребята очень старались, каждый номер встречали и провожали аплодисментами.

Спасибо за тёплые слова в адрес школы, педагогов бывшей ученице, закончившей школу 35 лет назад, а ныне маме ученицы 9А класса Петраковой Насти, Петраковой Елене Владимировне.

Спасибо за прекрасный концерт, посвященный Дню учителя, организаторам: Якименко Жанне Николаевне, Морозовой Ольге Александровне, Щеблановой Анне Викторовне.

 

Учитель русского языка и литературы

Ольга Владимировна Гущина


Самоуправление Концерт День Учителя