Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С. В. Медведевой. Она направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения, а так же тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОПВИЧСПИД» в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года на базе МБОУ ООШ №3 будут организованы мероприятия, согласно плана утвержденного администрацией школы.

Пройдет выставка рисунка детей 1 – 4 классов, тема «Если хочешь быть здоров».

Классные руководители учреждения организуют для обучающихся 5 – 9 классов тематический просмотр фильмов, роликов социальной рекламы, видеолекторий на тему «СТОПВИЧСПИД»

Пройдут уроки по ОБЖ «Во имя жизни», информационные классные часы «Я выбираю жизнь».

По вопросам профилактики ВИЧ – инфекции, пропаганде здорового образа жизни фельдшер организует для ребят 8 – 9 классов лекторий.

Педагог – психолог проведет с учащимися 5 – 9 классов социальное тестирование уровня информированности знаний обучающихся о ВИЧ/СПИДе «Контрольная для жизни».

На занятиях у психолога пройдут тренинги «Умей сказать нет».

Спортивное мероприятие «День здоровья» на базе школы подчеркнет значимость здорового образа жизни для обучающихся и их родителей.

Со стороны парламента школы будет организованна молодежная акция «Красная ленточка» Цель акции — привлечение внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа, к ценности человеческой жизни, осознание важности проблемы. Инициативная группа возьмет на себя распространение красной ленточки в виде капельки крови как символ здорового образа жизни и надежды. Будут распространены листовки по профилактике ВИЧ – инфекции среди населения в проживающем районе.

 

Анжелика Анатольевна Баженова,

педагог-психолог


Информация Акция Профилактика Здоровье Борьба с ВИЧ