С 9 по 13 апреля 2018 года в начальной школе прошла неделя математики, которая проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Каждый ученик стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, придумывали задачки, загадки и ребусы.

               Неделя началась с ознакомления школьников с планом проведения мероприятий в рамках недели математики. В гости пришла королева Математика, которая поздравила всех с началом математической недели и дала задания по классам. Ну а затем настали дни математических состязаний. Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры. В течение недели были проведены конкурс математических газет, плакатов и рисунков, соревнования по шашкам, ребята отвечали на вопросы викторины, разыгрывалась математическая лотерея. По классам были отмечены лучшие тетради по математике. 12 апреля учащиеся просмотрели презентацию «Космическое путешествие в числах», которую подготовила Красавина Т.П. (классный руководитель 3 «А» класса).

Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что М А Т Е М А Т И К А – Царица наук, а мы — жители этого царства. 16 апреля  в актовом зале были подведены итоги, и состоялось торжественное вручение грамот, дипломов тем учащимся, которые особенно отличились на протяжении всей недели.

В номинации «Знаток математики» получили дипломы    Ибадов Т. (2кл), Лазаренко И. (2кл), Шеверда Н. (2кл), Наумова В. (3 «А» кл.), Алимарданова В. (4кл)

Грамоты за активное участие в неделе математики получили Мыринова С.(1кл), Тересас А.(1кл),  Тихонов Т.(1кл), Боброва В.(1кл), Тамкявичуте В. (2кл), Сафонова А. (2кл), Середенкова В. (3 «А»кл), Наумова В. (3 «А»кл), Бакланова А. (3 «А»кл), Сергеев В.(3 «Б» кл), Караева М. (3 «Б» кл), Христова Т. (4кл), Якименко Д.(4кл).

В соревновании по шашкам 1 место получил  Андреев И (3 «А» кл), Матулевич Г. (3 «Б»кл),  Середенкова  В. (3 «А»кл), 2 место – Тамкявичуте В.(2кл), Красников И. (4кл), Селивёрстов В.(3 «А»кл)

Каждый класс получил благодарность за активное участие в математической неделе.

Наше мероприятие закончилась просмотром презентации, которую составила Коваленко В.А. (классный руководитель 4 класса). Школьники с интересом узнавали себя и своих одноклассников на фотографиях и были рады этому.

Спасибо учащимся и классным руководителям начальных классов в проведении Недели математики!