С 13 по 19 июля 2017 г. группе наших детей посчастливилось  участвовать в проекте «Мы – Россияне». Мы побывали в столице нашей огромной Родины в городе Москве. Программа была очень насыщена и разнообразна.

Хотя Москва нас встретила дождём, но он был тёплым и настроение не испортил. Экскурсия по Кремлю сопровождалась громом, молниями и ливнем. Оружейная палата, Царь-колокол, Царь-пушка, Успенский собор!!! Дети только успевали вертеть головой, чтобы как можно больше увидеть.

Была экскурсия и в сокровищницу русской живописи – Третьяковскую галерею.

В течение этой недели мы выезжали и за пределы Москвы, Посетили комплекс «Этномир», музей-усадьбу А.П.Чехова в Мелихово, усадьбу Гончаровых-Ланских  Лопасня-Зачатьевское.

Интереснейшим приключением был визит в Музей кочевых народов. Там дети побывали в  «типи» — индейское жилище, которое мы привыкли называть «вигвам».  Там всё можно было потрогать, подержать в руках, и, даже, облачиться в одежду настоящего индейца.

Посещение Поклонной горы и музея Великой Отечественной войны потрясло. Диорамы битв, экспонаты времён войны. Захватывающим был фильм, выполненный с помощью современных технологий, продемонстрированный прямо на куполе Зала Славы. Все этапы войны красочно сменяли один другой.

Думаю, что такие поездки остаются в детской памяти надолго и, конечно же, показывают как велика, красива и разнообразна наша Родина!